Штаб по мониторингу: Автобусные маршруты в Ачинске стали работать лучше

Сегодня, 26 апреля, Глава города Илай Ахметов провел заседание координационного штаба по мониторингу социально-экономической ситуации в Ачинске.

В работе штаба приняли участие руководители подразделений администрации города, силовых, надзорных ведомств, Пенсионного фонда и Центра занятости.

Руководитель управления экономического развития и планирования Марина Горохова доложила, что на этой неделе администрация Ачинского района предоставила график сезонных перевозок по дачным маршрутам № 216 «Ачинск – с/о Каменный ручей», № 217 «Ачинск – с/о Коммунальник» и № 218 «Ачинск – с/о Чистый ручей», который будет опубликован на официальном портале города.

Затем докладчик представила анализ работы прямой телефонной линии по пассажирским перевозкам:

«За истекшие 2 недели от жителей Ачинска поступило 7 обращений по поводу движения городских автобусов. В сравнении с предыдущим периодом было 30 жалоб. Частично такое снижение связано со сменой в апреле перевозчика по маршруту №10. Кроме того, за отчетный период поступило шесть замечаний по работе маршрута №6  и одно - маршрута №7».

По словам Гороховой, все жалобы рассмотрены и перевозчикам направлены письма с требованиями соблюдения расписания движения.

С 1 мая после открытия сезонных автобусных перевозок, по поручению мэра Ачинска Илая Ахметова начнет работать горячая телефонная линия и по дачным маршрутам для отслеживания и контроля качества услуг.

Марина Горохова отметила, что цены на социально-значимые продукты питания за последние две недели изменились несущественно. На рынке ГСМ зафиксировано повышение цен на бензин А92 от 20 копеек до 1,5 рублей.

Из антимонопольного комитета пришёл ответ на обращение администрации города, в котором сообщалось, что при повышениях цен на ГСМ нарушений не выявлено, в Ачинске рост цен соответствует общероссийскому и краевому уровню.

 

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.