Штаб по мониторингу: На особом контроле цены на бензин, пассажирские перевозки и долги ДПМК «Ачинская»

Глава города Илай Ахметов провел очередное заседание координационного штаба по мониторингу социально-экономической ситуации в Ачинске.

В работе совещания приняли участие депутат Законодательного Собрания Красноярского края Павел Ростовцев, председатель Ачинского городского Совета депутатов Сергей Никитин, руководители структурных подразделений администрации Ачинска, а также руководители силовых, надзорных ведомств и профсоюзов.

Руководитель управления экономического развития и планирования администрации Ачинска Марина Горохова сообщила, что в пятницу, 10 августа на маршруты № 1 и № 2 выходит новый пассажироперевозчик - ООО «Тайфун». Прежний подрядчик - ООО «Харпер+» уведомил муниципалитет о прекращении исполнения договора по этим маршрутам. Также, 10 августа состоится аукцион по определению перевозчика маршрута №5 . Отметим, что на период торгов действует временный договор на выполнение услуг.

Также на координационном штабе рассмотрены результаты мониторинга цен на бензин и дизельное топливо.

«В Ачинске за последние две недели практически на все виды топлива продолжается снижение цен. Средняя цена на бензин марки АИ-95 снизилась на АЗС «Стандарт 24» на 0,40 руб., АИ-92 цена снизилась на АЗС«Север-Газ» на 0,70 руб., на АЗС «Стандарт 24» на 0,40 рублей, АЗС ООО «Сибирский строитель» на 1,0 руб., на АЗС «Спутник» на 0,5 руб. и на 0,10 рублей на сети АЗС «Сибнефть». Дизельное топливо подешевело на АЗС «Спутник» на 1,0 руб., на сети АЗС «Сибнефть» на 0,40 рублей. На бензин марки АИ-98, цены не изменилась»,- отчиталась Марина Горохова.

Администрация города продолжает контроль за ситуацией с выплатой долгов по заработной плате работникам бывшего ООО «ДПМК «Ачинская». Заместитель межрайонного прокурора Андрей Шабанов доложил о текущей обстановке.

«По ДПМК в ближайшее время должен поступить исполнительный лист о взыскании с ответчика около 4 миллиона рублей. Большая часть суммы пойдёт на погашение задолженности по НДФЛ и частично в счет погашения долга перед работниками ДПМК»,-проинформировал Андрей Шабанов. Напомним, общая сумма долга по зарплате перед работниками ДПМК «Ачинская» составляет более 20 миллионов рублей.