Штаб по мониторингу: Подведены итоги работы за 2018 год

Сегодня Глава города Илай Ахметов провел первое в этом году заседание координационного штаба по мониторингу социально-экономической ситуации в Ачинске.

В работе совещания приняли участие исполняющий полномочия председателя Ачинского городского Совета депутатов Василий Мизинко, руководители структурных подразделений администрации Ачинска, а также руководители силовых и надзорных ведомств, Пенсионного фонда и Центра занятости.

В связи, с изменениями с 2019 года пенсионного законодательства, штаб рассмотрел вопросы организации работы в Ачинске по определению статуса лиц предпенсионного возраста и подвел итоги за минувший год.

В 2018 году было проведено 21 заседание координационного штаба, на которых рассматривались вопросы задолженности физических и юридических лиц по налоговым платежам, арендной плате за пользование муниципальным имуществом и земельными участками, задолженности по страховым взносам, а также показатели занятости населения и мониторинга цен. Ежеквартально проводился сравнительный анализ цен на социально-значимые продукты питания по Западной группе городов Красноярского края. По данным статистов, в 2018 году Ачинск стал городом с наименьшими показателями роста цен на продукты питания. Уровень безработицы в Ачинске по-прежнему остается самым низким в Красноярском крае (Коэффициент - 0,6). За период работы штаба снижена численность безработных граждан на 100 человек. 

Кроме того, участники совещания в течение года рассматривали вопросы транспортного обслуживания населения, вакцинации жителей нашего города и работу почтовых отделений. Велась активная работа по телефону горячей линии «Сообщи, если пассажирский автобус пришел не вовремя», по результатам работы было принято 286 обращений жителей, составлены акты нарушений и направлены письма о принятии мер.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.