Штаб по мониторингу: ситуация по закрытию отделения «Почты России» на контроле у администрации города

Сегодня, 25 октября, исполняющий полномочия Главы города Петр Хохлов провел очередное заседание координационного штаба по мониторингу социально-экономической ситуации в Ачинске.

В работе совещания приняли участие: исполняющий полномочия председателя Ачинского городского Совета депутатов Василий Мизинко, руководители структурных подразделений администрации города, руководители силовых и надзорных ведомств, а также руководство ачинского отделения «Почты России».

Главным вопросом повестки стала ситуация возобновления работы почтового отделения на территории Привокзального района.  Напомним, по решению суда руководство ачинского почтамта приняло решение закрыть пункт на ул. Кирова, 54, что вызвало недовольство местных жителей.

По поручению Главы Ачинска Илая Ахметова администрация города предложила почтовикам три муниципальных помещения для размещения почтового отделения.

Как сообщила участникам встречи начальник УФПС Красноярского края – филиала ФГУП «Почта России» ОСП Ачинский почтамт Галина Коняхин, от предложенных вариантов они отказались и продолжают работу по поиску новой площади:

«Мы продолжаем поиски подходящего места.  На этот период мы усилили рабочий состав отделения по ул.Фрунзе, 9, запустили в работу три дополнительных окна, чтобы предотвратить образование очередей.  Также для жителей города осуществляются бесплатные услуги почтовой связи на дому, направленные на маломобильных граждан и людей пожилого возраста».

Отметим, что сложившаяся ситуация продолжает находиться на контроле администрации.