ШТАБ ПО МОНИТОРИНГУ: уровень безработицы, пассажирские перевозки, цены на продукты питания на постоянном контроле

Глава Ачинска Илай Ахметов провел штаб по мониторингу социально-экономической ситуации в городе.

Как доложила руководитель управления экономического развития и планирования администрации Ачинска Марина Горохова текущая ситуация в городе стабильная, уровень безработицы продолжает снижаться и сегодня составляет 0,3%.

Пассажирские перевозки и цены на продукты питания также находятся на постоянном контроле.
За июль на горячую линию «Сообщи, если пассажирский автобус пришел не вовремя» поступило 4 обращения. Горожане пожаловались на отсутствие рейсовых автобусов в разное время по маршрутам № 1, № 7 и на то, что автобус маршрута № 21 не остановился на остановке.

Председатель Совета депутатов Сергей Никитин также добавил:

«Сегодня сам наблюдал, и жители часто звонят, сообщают какой черный выхлоп идет от автобусов. Это действительно проблема».

Глава города дал поручение направить в службу транспортного надзора соответствующие запросы для проведения регулярных технических проверок общественного транспорта.

Что касается цен на продуктовую корзину , то по итогам мониторинга за минувший месяц больших изменений не произошло.