Штаб по мониторингу: в Ачинске выберут нового перевозчика для маршрута №6

Штаб по мониторингу: в Ачинске выберут нового перевозчика для маршрута №6

10 мая под руководством Главы города Илая Ахметова состоялось заседание координационного штаба по мониторингу социально-экономической ситуации в Ачинске.

Одним из главных вопросов обсуждения – городские пассажироперевозки. За последние две недели на «горячую линию», открытую для граждан,которые могут сообщать в мэрию о недобросовестности перевозчиков, поступило 13 жалоб на работу маршрута №6. Подрядчик - ООО «4Линия».

Марина Горохова, руководитель управления экономического развития и планирования администрации Ачинска сообщила, что вскоре будет объявлен новый конкурс на обслуживание данного маршрута. На период торгов планируется заключить временный договор с одной из фирм-перевозчиков.

Также на координационном штабе рассматривался вопрос о работе миграционного отдела МО МВД России «Ачинский». Граждане города обратились в администрацию Ачинска с жалобой на сложность получения услуг данной организации. Оказалось, что причиной того, почему жители не смогли своевременно попасть на прием, - сбой в системе электронной очереди. Новая система распределения очереди была установлена в январе этого года и работала в тестовом режиме.

- С сотрудниками, которые допустили такую ситуацию, проведена беседа. В целях улучшения обслуживания, при отключении системы электронной очереди, прием будет осуществляться без предварительных записей. Впредь таких сбоев допущено не будет, - отметила Ольга Нестерова, заместитель начальника отдела по вопросам миграции МО МВД России «Ачинский».

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.