ШТАБ ПО МОНИТОРИНГУ: В Привокзальный район вернутся почтовое отделение и аптека

Об этом Главе Ачинска Илаю Ахметову на заседании координационного штаба по мониторингу социально-экономической ситуации сообщила руководитель управления экономического развития и планирования Марина Горохова.

«Проблемные вопросы, находящиеся на особом контроле, нашли пути решения, в их числе возобновление работы почтового отделения и открытие аптечного пункта в Привокзальном районе. Для отделения почтовой связи № 155 подобрано соответствующее помещение по адресу ул. Кирова, 46. В настоящее время ведётся согласование смены адреса почтового отделения в Москве в головном офисе «Почта России». Затем будет заключён договор аренды помещения», - доложила М.Горохова.

Также в этом месяце решится вопрос с возобновлением работы аптечного киоска в городской больнице. Уже 18 февраля состоится аукцион по выбору организации, которая будет осуществлять снабжение населения лекарственными препаратами. Конкурсная документация уже размещена на электронной площадке. Итоги торгов будут известны 22 февраля.