Слова почтения, душевное чаепитие и праздничный концерт: в Ачинске состоялось чествование ветеранов за активную творческую деятельность

Развернулось праздничное мероприятие в Центре досуга ветеранов. Поводом для тёплой дружеской встречи стала победа почётных творческих коллективов нашего города в краевом фестивале — конкурсе «Мы молоды душой».

Поприветствовали и поздравили с достижениями активных и талантливых представителей ачинского ветеранского движения Глава Ачинска Илай Ахметов и председатель городского Совета депутатов Сергей Никитин.

«Мне очень приятно всегда находиться рядом с вами, смотреть на вас, чувствовать вашу жизненную энергию, которая вдохновляет всех нас – и молодых, и зрелых, — обратился к ветеранам градоначальник. – Я знаю, какую огромную работу вы ведёте с подрастающим поколением, чтобы они выросли настоящими патриотами своего города, своей страны. Вы наша сила и гордость!»

Главный парламентарий города Сергей Никитин присоединился к тёплым словам и пожелал собравшимся крепкого здоровья и дальнейших успехов в жизни.

Далее, состоялась торжественная церемония награждения. Отличившимся представителям старшего поколения вручили дипломы, цветы и новогодние подарки.

• Дипломами лауреатов 1 степени награждены руководитель хора «Золотые планки» Александр Стрельцов, руководитель творческого коллектива ветеранов АГК «Вторая молодость» Николай Трелев.
  • Дипломы 1 степени получили руководитель театральной студии «Преображение» Вера Машинская, вокальный дуэт клуба «Золотая осень» Галина Конопляник и Александр Рубцов.
  • Дипломы 2 степени заслужили руководитель хора ветеранов образования «Причулымские зори» Людмила Дерменева, руководитель ансамбля ветеранов РЖД «Магистраль» Виктор Чайко.
  • Дипломы лауреатов 3 степени получили музыкальный руководитель творческого коллектива ветеранов АНПЗ «Вдохновение» Михаил Рожков, руководитель танцевального коллектива ветеранов образования Любовь Бакушина, худрук музыкальной группы «Ритмы времени» ветеранской организации МО МВД Людмила Кузнецова, музыкальный руководитель ансамбля «С песней по жизни» ветеранской организации соцзащиты Александр БезрукихНина Козорезова за художественное чтение, автор и исполнитель песни «Речка Мендель» Сергей Диунов.

Председатель Совета ветеранов Светлана Макшанова вручила дипломы участников краевого фестиваля Юрию Лямину, Надежде Шарабайко, Нине Олесик, Николаю Трелеву, Валентине Лапиной, Диане Фоминой, Тамаре Поповой, Людмиле Гусевой, Наталье Шаровой.

После награждения все собравшиеся смогли оценить творчество ачинских ветеранских коллективов, в очередной раз доказавших, что возраст – ничто. Наши ветераны всегда молоды душой.