Слёт патриотов Красноярского края-2018: команда ачинских курсантов в числе лучших

Слёт патриотов Красноярского края-2018: команда ачинских курсантов в числе лучших

В Манском районе Красноярского края состоялся краевой сбор-смотр курсантов военно-патриотических объединений «Слёт Патриотов - 2018». В этом событии приняло участие 16 военно-патриотических клубов и организаций со всего Красноярского края, в том числе ачинская команда школьников.

Курсанты приняли участие в 50 этапах предназначенных для подготовки к службе в армии и защите Родины: работа с оружием, стрельба, рукопашный бой, бег, строевая и горно-штурмовая подготовки, перетягивание каната, атака колонны, захват заложников, вооруженные дуэли, преодоление минного поля, рукопашный бой.

Военно-тактические игры с применением оружия стали одним из самых увлекательных элементов «Слета Патриотов – 2018». Захват границы с применением лазертага, захват ценного груза, как элемент пейнтбола, встречный бой – этапы, вызвавшие наибольший интерес участников.

Лучшие из курсантов, проявившие себя в зачетах, получили право совершить прыжок с парашюта. Среди ста участников – прыжки с парашюта совершили 6 ачинцев – Виталий Толстов, Виталий Маеров, Михаил Турков, Андрей Маркович, Ольга Арбузова (школа №15), Екатерина Гарковская (школа №11).

Также в рамках программы Слета прошло выездное заседание палаты патриотических, историко-культурных и краеведческих организаций в рамках Круглого стола по теме «Развитие системы военно-патриотического воспитания и добровольной допризывной подготовки граждан в Красноярском крае».

По словам руководителя МОСТ РОО «ПАТРИОТ» КК и главного организатора «Слета Патриотов» Олега Калугина, с каждым годом мероприятие становится все насыщеннее и интереснее:

«Это важное и ответственное дело, которое проводится не формально, а фактически готовит ребят к службе в армии и развивает любовь к Отечеству».

Завершился слет церемонией награждения, концертной программой, катанием на воздушном шаре. По итогам состязаний команда города Ачинска стала лучшей в испытании «перетягивание каната».

Родители и учащиеся школ №11 и 15 благодарят и. о. руководителя управления образования администрации города  Галину Нефедову и директора школы №11 Ирину Карюкину за личный вклад в организацию участия команды города Ачинска в краевом сборе-смотре «Слет Патриотов – 2018».

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.