Слёт ветеранов Великой Отечественной войны в преддверии Дня Победы

4 мая в актовом зале школы №8 прошёл традиционный 57 слёт ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, детей войны.

На слёте присутствовали депутаты городского Совета, представители управления образования, краеведческого музея.

Вниманию гостей были представлены концертные номера, подготовленные учащимися школы. Воспоминания ветеранов, детей войны, первого президента поискового отряда «Факел» Н.А. Ковешниковой заставили каждого задуматься о ценности мира.

Ветераны АГК, под руководством Н.П. Маслобойниковой, передали в дар музею школы фотографии военных лет.

Высокую оценку мероприятию дал почётный гражданин города Ачинска, ветеран войны Яков Кириллович Курикша. По окончанию слёта традиционно было организовано чаепитие, где ветераны могли душевно пообщаться.