Состоялось открытие фотовыставки «На зелёной волне»

Сегодня, 15 июля, в рамках празднования Дня металлурга в сквере им. Б. Богаткова состоялось торжественное открытие и награждение победителей фотовыставки «На зеленой волне».

В торжественном открытии выставки принял участие председатель Ачинского городского Совета Сергей Никитин.

- Дорогие друзья, в очередной раз можно убедиться, насколько талантливы наши горожане, в эти работы они вложили частицу своей души. Когда смотришь на эти шедевры, то понимаешь, насколько красива наша природа. Нам есть чем гордиться. Я поздравляю всех вас с Днем металлурга, желаю вам счастья, мира и добра, - отметил председатель Ачинского городского Совета.

На бульваре Богаткова были представлены работы ачинцев, признанные лучшими по итогам фотоконкурса РУСАЛ фестивALя. Голосование за работы участников происходило в интернете, сегодня отметить понравившиеся фотографии и отдать им свои голоса смогли и гости «Ачинского Арбата». По результатам голосования были определены четыре лучшие работы.

Победителем конкурса стала Ксения Аненбург. Второе место было присуждено Анастасии Бычинской.  Третье место досталось Виталию Дерябину. Всем им были вручены денежные сертификаты. Приз за верность традициям фотосъемки достался Николаю Несуеву. Отметим, что представленные на выставке работы станут еще одним украшением «Ачинского Арбата».

Напомним, празднование Дня металлургов продолжается. С 18 часов металлургов и всех гостей праздника на площади городского Дворца культуры начнут поздравлять творческие коллективы Ачинска и Красноярска, а в 22 часа начнётся концерт хэдлайнера праздничного вечера – группа Gorky Park исполнит свои знаменитые хиты.

Состоялось открытие фотовыставки «На зелёной волне» Состоялось открытие фотовыставки «На зелёной волне»