Совет Главы Ачинска рассмотрел исполнение программы приватизации муниципальной собственности за 1 полугодие

В администрации Ачинска состоялось заседание расширенного Совета Главы города с участием председателей восьми общественных Советов.

Руководитель комитета по управлению муниципальным имуществом Галина Гришина доложила о результатах программы приватизации муниципальной собственности за 1 полугодие 2018 года.

Решением Ачинского городского Совета депутатов в нее включено 46 зданий и помещений с общей площадью более 48 000 кв.м.  С начала года уже проведено 79 аукционов, проданы три объекта. Около трех миллионов рублей от реализации уже поступили в бюджет города, это почти на 1 млн рублей выше плановых показателей. 

Кроме того, по состоянию на 1.07.2018 г. действуют 50 договоров купли-продажи, заключенных с представителями малого и среднего бизнеса на общую сумму 130 млн рублей. По словам Г.Гришиной большинству предпринимателям предоставлена долговременная рассрочка платежей. 

По итогам заседания Глава города Илай Ахметов поручил руководителю КУМИ совместно с Советом по предпринимательству города выявить должников, нарушающих сроки оплаты за приобретаемое имущество, и провести соответствующую работу по погашению задолженности.

Также градоначальник акцентировал внимания собравшихся на трех важных для Ачинска вопросах – это  подготовка объектов ЖКХ к предстоящему отопительному сезону, подготовка детских садиков и школ к новому учебному году и ремонт городских дорог.  Промежуточные итоги по поручению И.Ахметова, будут рассмотрены в августе с участием общественности города.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.