Совет ветеранов города подвел итоги работы в 2016 году

Совет ветеранов города подвел итоги работы в 2016 году

Состоялась встреча Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов с представителями городских властей. Мероприятие прошло в Ачинском драматическом театре и было посвящено подведению итогов работы Совета в 2016 году.

В начале встречи к ветеранам и Почетным гражданам обратился Глава города Илай Ахметов. Он рассказал об основных значимых событиях, произошедших в Ачинске в 2016 году, отметив, в том числе, завершение строительства перинатального центра, рассказал о реализации в городе программы по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья, подчеркнув, что Ачинск отмечен в Правительстве Красноярского края, как одна из лучших территорий по реализации данной программы. Озвучил Глава города ветеранам и основные задачи следующего года – так, в связи с передачей муниципалитетам края новых функций и полномочий, городу предстоит большая работа по реализации программы по капитальному ремонту многоквартирных домов.

- То, что удалось сделать и достичь, это наша с вами совместная работа, это озвученные вами проблемы и вопросы, над которыми мы работали. Спасибо вам огромное за то, что вы неравнодушные, вы честь совесть и ум города Ачинска, к вам обращаются люди, вы, в свою очередь, все это передаете власти, вы озвучиваете проблемы, для того, чтобы они были решены. Это хорошая практика, которая успешно реализуется уже на протяжении нескольких лет нашей с вами совместной работы. Я вам бесконечно благодарен и желаю замечательных новогодних праздников в кругу ваших семей, родных и близких. С наступающим Новым годом, дорогие друзья, - обратился к ветеранам Глава города.

Поприветствовал присутствующих и председатель Ачинского городского Совета депутатов Сергей Николаевич Никитин.
- Я всегда испытываю чувство радости от общения с вами, потому что люди, прошедшие войну, люди, которые восстанавливали страну, строили свой город, умеют радоваться каждому дню и, несмотря ни на что, остаются оптимистами. Спасибо вам за ваше неравнодушие, ведь мы все видим результаты нашей совместной работы. Мы понимаем, что мы жители и патриоты этого города, и трудимся, чтобы город жил, рос и развивался. Большое вам спасибо за вашу помощь и поддержку.

Рассказывая о проделанной работе в 2016 году, председатель городского Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, Почетный гражданин города Светлана Алексеевна Макшанова отметила:

- Для нас этот год был значительным. Мы отметили 55-летие со дня образования нашей ветеранской организации, мы приумножили ветеранские ряды и сохранили численность состава первичных ветеранских организаций. В 2016 году наша ветеранская организация заняла первое место в Красноярском крае по работе комиссии по здравоохранению. Нам есть, чем гордиться, мы уверенно смотрим в 2017 год, у нас много планов и новых задач.

Предновогодним подарком для ветеранов стала постановка Ачинского дрматического театра – одна из последних премьер 2016 года, спектакль «Долгожитель».

Совет ветеранов города подвел итоги работы в 2016 году Совет ветеранов города подвел итоги работы в 2016 году Совет ветеранов города подвел итоги работы в 2016 году

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.