Советник Губернатора Павел Ростовцев назначен куратором г.Ачинска и Ачинского района

Советник Губернатора Павел Ростовцев назначен куратором г.Ачинска и Ачинского района

Сегодня состоялась встреча Главы города Ачинска Илая Ахметова с Павлом Ростовцевым, который распоряжением Губернатора края Виктора Толоконского назначен куратором на территории г.Ачинска и Ачинского района.

Постановление "О мерах по повышению эффективности взаимодействия Правительства Красноярского края и органов местного самоуправления" закрепляет за членами Правительства края и советниками Губернатора кураторство над городскими округами и муниципальными районами края. В рамках реализации распоряжения кураторы территорий должны проводить регулярные встречи с представителями местной власти, прием граждан и предоставлять Губернатору края доклад о текущей ситуации в каждом закрепленном муниципальном образовании.

Сегодняшняя встреча стала первой для Павла Ростовцева после возложения новых полномочий. На ней также присутствовали первый заместитель главы города Владимир Аникеев, председатель Ачинского городского Совета депутатов Сергей Никитин и заместитель главы города Людмила Степанова.

Павел Ростовцев обозначил несколько тем, которые предложил рассмотреть в ближайшее время, чтобы выработать совместное понимание и определить дальнейшие действия. Среди этих тем: сбалансированность бюджета и контроль над исполнением социальных обязательств, благоустройство города, подготовка муниципального образования к новому отопительному сезону, реализация программы по капитальному ремонту МКД, строительство нового жилья для переселения граждан из ветхого и аварийного и другие.

- В усложняющейся экономической ситуации требуется выстраивать более тесное и оперативное взаимодействие между руководителями муниципальных образований и Правительством Красноярского края, - отметил Павел Ростовцев. – Мы будем вместе работать по тем вопросам, которые актуальны для нашей территории. Действуя слаженно, можно достичь хороших результатов. Свою задачу я вижу в том, чтобы усовершенствовать взаимодействие краевой и местной власти.

Илай Ахметов тепло поприветствовал гостя и сказал:
- Решение Губернатора о назначении кураторов на территории очень своевременно. Это хорошее начало диалога. Вы человек не новый для города, Павел Александрович, ачинцы хорошо помнят, что при вашем непосредственном участии в нашем городе началось строительство спортивного комплекса «Олимп» и легкоатлетического манежа. У вас богатейший политический и управленческий опыт, понимание социально-экономической ситуации, все это поможет вам в работе на территориях. Мы готовы обсуждать любые темы и обозначать проблемы в надежде, что они будут услышаны краевым правительством, а вынесенные по итогам обсуждений решения позволят улучшить социально-экономическую жизнь Ачинска.

В дополнение к темам, ранее обозначенным Павлом Ростовцевым, Глава города Илай Ахметов предложил добавить проблему сохранения исторического наследия города, территориальное планирование и обустройства микрорайона АВАТУ. Говорили и о строительстве центра молодежных инновационных технологий, и о подготовке школ города к новому учебному году. Не осталась в стороне и тема спорта, одинаково волнующая и Главу города и куратора. Павел Ростовцев предложил провести в школах Ачинска уроки, посвященные предстоящей Универсиаде, а также организовать мастер-классы с участием краевых, титулованных спортсменов. Предложение было принято с одобрением и обязательно будет реализовано в самое ближайшее время.

 

Советник Губернатора Павел Ростовцев назначен куратором г.Ачинска и Ачинского района Советник Губернатора Павел Ростовцев назначен куратором г.Ачинска и Ачинского района

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.