СПЭК: В Ачинске обсудили вопросы эпидемиологической безопасности при проведении новогодних мероприятий

Сегодня, 21 декабря, в администрации Ачинска состоялось внеочередное заседание межведомственной санитарно-противоэпидемической комиссии (СПЭК) под председательством заместителя главы Ачинска Людмилы Степановой. Важный вопрос, стоящий на повестке предпраздничных мероприятий - обеспечение эпидемиологического благополучия населения в период проведения массовых новогодних и рождественских праздников на территории города.

С докладом выступила начальник территориального отдела управления Роспотребнадзора в г.Ачинске Алена Шевелева. Всем организаторам новогодних мероприятий рекомендовано взять на вооружение соблюдение температурного режима, проведение влажных уборок, проветривание помещений после каждой смены коллективов. В зоне внимания – обеспечение медицинского контроля в местах проведения массовых новогодних мероприятий, соблюдение требований санитарного законодательства к организации питания, питьевого режима, использование только одноразовой посуды, размещения детей и другие требования.

По итогам заседания замглавы потребовала от руководителей учреждений культуры, спорта, образования города подготовить акты готовности помещений к проведению праздничных мероприятий, в соответствии с требованиями санитарно-эпидемиологического законодательства.