Светлана Мастеркова подтвердила свое участие в Эстафете Огня Универсиады-2019 в Ачинске

Огонь XXIX Всемирной зимней Универсиады торжественно пронесут по улицам Ачинска 19 февраля 2019 года 13 факелоносцев, в их числе заслуженный мастер спорта России по лёгкой атлетике, двукратная олимпийская чемпионка, уроженка Ачинска Светлана Мастеркова, депутат Законодательного Собрания Красноярского края Павел Ростовцев, Глава Ачинска Илай Ахметов.

Эстафета, протяженностью 2 километра 600 метров стартует в 14.00 около молодежного центра «Сибирь». Факелоносцы пробегут по центральным улицам: Красного Октября (от ул. Комсомольская до ул. Ференца Киша), Свердлова (от ул. Ференца Киша до ул. Зверева), Зверева (от ул. Свердлова до ул. Кравченко), Кравченко (от ул. Зверева до 3 м-она, стр. 36, магазин «Командор»).

Финал праздника эстафеты огня Универсиады состоится на площади Дворца культуры. Кульминация - зажжение городской чаши огня начнется в 15:00 на большой сцене ДК.

Напомним, Зимняя Универсиада пройдет в Красноярске с 2 по 12 марта 2019 года. Спортсмены разыграют 76 комплектов наград в восьми видах спорта: горнолыжный спорт, биатлон, лыжные гонки, хоккей, шорт- трек, сноуборд, фигурное катание, керлинг. Медали будут также разыграны в трех видах дополнительной программы: фристайле, спортивном ориентировании и хоккее с мячом.