Театральный аншлаг московских актеров в юбилейном Ачинске

Театральный аншлаг московских актеров в юбилейном Ачинске

В рамках масштабного социокультурного проекта "РУСАЛ ФестивAl #Театр", студенты четвертого курса Школы-студии МХАТ показали ачинцам спектакль «Безымянная звезда».

С творчеством молодых московских артистов ачинцы смогли познакомиться благодаря проекту "РУСАЛ ФестивAL#Театр". Билеты на него предоставлялись бесплатно и распространялись не только среди работников промплощадки АГК, но и по социально-значимым учреждениям города.

- «РУСАЛ Фестивал#Театр» в Ачинске проходит второй год подряд. В прошлом году студенты-МХАТовцы в этом же составе показывали постановку «ЧудоЧудоЧеловек». Конечно, же нам запомнилось это событие. И в этом году молодые актеры показали высокий класс театрального искусства. Их приезд для ачинцев – уникальная возможность окунуться в творчество настоящего московского театра, - говорит Максим Румянцев, директор по персоналу АГК.

Все это делается, чтобы популяризировать в регионах творчество и поддержать у людей интерес к культуре.

- Для нас это уникальная возможность увидеть страну, познакомиться с людьми и историей , - говорит Илья Бочарниковс, режиссер Школы-студии МХАТ. - Но самое ценное - это приобретение опыта, освоение новых пространств и площадок и, конечно, встречи с новым зрителем. Для нас это наработка жизненного и творческого опыта. А потому, надеемся и на дальнейшее сотрудничество с РУСАЛом.

«РУСАЛ ФестивAL #Театр» является частью большой совместной программы Школы-студии МХАТ и Фонда Олега Дерипаска «Вольное Дело», которая реализуется уже более 10 лет. Отдельным направлением этой программы является проект «Молодой МХАТ-России», в рамках которого юные артисты демонстрируют результаты своей работы в городах России. Основные задачи проекта — это повышение уровня жизни в городах присутствия, создание разнообразного досуга для горожан, знакомство с современными трендами культуры и искусства.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.