Технические накрутки при голосовании неприемлемы: общественный выбор определения территории будущего ЭКО-парка приостановлен

Технические накрутки при голосовании неприемлемы: общественный выбор определения территории будущего ЭКО-парка приостановлен

В пресс-службу администрации Ачинска стали поступать сигналы от горожан, что в разделе «ОПРОС» интернет-портала adm-achinsk.ru происходит накрутка голосов за одну из территорий.

Как сообщила начальник отдела по информационной политике Светлана Полищук, в ходе проверки выявлено, что 13 и 17 июня, за пару часов одновременно было добавлено свыше 18 тысяч голосов. При том, что среднесуточная посещаемость сайта в эти дни составила чуть больше 600 человек. В связи с тем, что выявленные факты технической накрутки голосов подтвердились, процедура голосования приостановлена.

Напомним, по результатам предварительного отбора ачинцы выбрали из шести предложенных вариантов - два. Это территория березовой рощи в микрорайоне «Авиатор» и лесной массив у озера шоссе «Нефтяник», которые набрали практически равное количество голосов. После было объявлено финальное голосование на официальном портале и в официальных пабликах в социальных сетях. 20 июня ожидалось завершение голосования, однако в виду технических накруток этап отбора приостановлен.

Факт подтасовки также обсуждался сегодня на встрече Главы города с руководителями СМИ Ачинска. Представители «четвертой» власти согласились с тем, что подобного рода накрутки при голосовании неприемлемы и дискредитируют саму идею народного голосования. По предложению журналистов благоустройство территорий должно быть организовано и в микрорайоне «Авиатор», и у озера в районе шоссе «Нефтяник».

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.