Трамваи из столицы России поедут по ачинским рельсам

Трамваи из столицы России поедут по ачинским рельсам

Как сообщил сегодня на оперативном совещании Глава Ачинска Илай Ахметов, в результате переговоров достигнута договоренность с  правительством  Москвы о передаче Ачинску 10 трамвайных вагонов. Модели 2007-2009 гг. выпуска город получит на безвозмездной основе.

Сейчас в  Москву командирован директор муниципального предприятия «Ачинский городской электрический транспорт» Дмитрий Назарчук. Вместе с главным инженером они лично выбирают транспорт для Ачинска. Согласно подписанному распоряжению мэром  Москвы Сергеем Собяниным столичные трамваи будут доставлены в наш город до конца марта 2020 года.

Парк ачинского  трамвайного предприятия не обновлялся около 30 лет. Последний трамвай был приобретен в 1992 году. С 2008 года начался полный капитальный ремонт трамвайных вагонов. Ежедневно транспортными услугами пользуются свыше 11 тыс. человек.