Три социальных проекта из Ачинска победили в конкурсе «Помогать просто» компании «РУСАЛ»

В конкурсе приняли участие социальные и образовательные учреждения, муниципальные и социально ориентированные некоммерческие организации, а также инициативные группы граждан и корпоративных волонтеров из Ачинска, Боготола, Братска, Волгограда, Каменска-Уральского, Кандалакши, Краснотурьинска, Красноярска, Москвы, Назарова, Новокузнецка, Саяногорска, Североуральска, Тайшета, Шелехова, Шарыповского района.

В Ачинске «РУСАЛ» поддержал три волонтерские инициативы. Преподаватели технологии школы № 4 организуют швейную мастерскую «Белошвейка» для обучения шитью детей с ограниченными возможностями здоровья. В Центре социальной помощи семье и детям создадут театральную студию «Дети радуги» для ребят из малообеспеченных семей. На базе управления образования Ачинска будет создан первый центр корпоративного волонтёрства «Крылья пеликана», который консолидирует усилия городских добровольцев, некоммерческих и государственных организаций.