Тюльпаны! Поздравления! Большой концерт для женщин Ачинска

Сегодня, 7 марта, в преддверии весеннего праздника - Международного женского дня состоялся праздничный концерт в городском Дворце культуры.

На торжественном мероприятии собрались первые лица города, краевые власти, выдающиеся женщины Ачинска, ветераны и труженики тыла, руководители предприятий и общественники.

Перед концертом в фойе представительниц прекрасного пола встречал духовой оркестр, гости с удовольствием танцевали вальс и делились своим хорошим настроением со всеми присутствующими. Также были организованы цветочные фотозоны, где желающие могли сделать памятные фотографии.

Глава города Илай Ахметов поздравил жительниц Ачинска с наступающим праздником душевно и тепло:

- Дорогие, милые ачинские женщины, поздравляю вас с замечательным весенним праздником - 8 Марта. Вы не только хранительницы очага домашнего, но и хранители государства российского, вы воспитываете наших детей настоящими патриотами, а для нас вы такие же хрупкие, нежные, ранимые, добрые, заботливые и самые любимые. С праздником! Счастья вам огромного.

Депутат Законодательного Собрания Красноярского края Павел Ростовцев в своей праздничной речи сравнил образ женщины со святой и отметил, своих главных женщин в жизни:

- Прежде всего, женщина для меня - это моя мама, обычный скромный учитель; моя  супруга, которая воспитывает детей; коллеги, с которыми мы работаем, в том числе и на развитие города Ачинска и Ачинского района. Хочу сегодня пожелать всем и нашим дорогим ветеранам, и молодому поколению простого семейного и женского счастья, мира, добра, благополучия, чтобы эта забота и эти слова восхищения вами были не только 8 марта, но и во все остальные 364 дня в году.

Председатель Ачинского городского Совета депутатов Сергей Никитин поздравил женщин с 8 Марта красивым стихотворением о сильной женщине:

-Сильная женщина — нежный ранимый цветок
Холод снаружи, а в сердце — слезинок поток
Сильную женщину жалостью не покорить
Да и за деньги её невозможно купить
Тянет весь мир на себе и скрывает она,
Как ей любовь и забота с поддержкой нужна
Только однажды, случайно, забыв о делах,
Сильный мужчина заметит слабинку в глазах…
Встретив тот взгляд, он не сможет её не любить
Женщине нужно всего лишь любимою быть.

После торжественной части состоялся праздничный концерт. Перед собравшимися выступили лучшие вокальные исполнители и хореографические коллективы  города: «Элегия»,  «Экспромт», Вадим Гольцман, Олег Карасик, Ирина Бах, Владимир Патрушев, Елизавета Бобырькова, Анна Чакина, Константин Плотников, Сергей Шаталов, Сергей Лейман.

В завершении  мероприятия всем женщинам в зале были вручены весенние тюльпаны.