Участницу Курской битвы поздравили с праздником

Участницу Курской битвы поздравили с праздником

23 августа в России отмечается День воинской славы - день разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Курской битве.

В этот знаменательный день поздравления на дому принимала ветеран Великой Отечественной войны, непосредственный участник исторического события Татьяна Емельянова Устинова. С праздником ветерана поздравили специалисты управления социальной защиты населения администрации г. Ачинска, председатель Ачинского городского Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, Почетный гражданин г. Ачинска Светлана Алексеевна Макшанова и воспитанников Ачинского кадетского корпуса. Они  пожелали Татьяне Емельянове здоровья, благополучия, успехов, душевного оптимизма, силы духа  и долголетия. В честь ветерана в исполнении ачинских кадетов прозвучали стихи и песни военных лет.

В ходе беседы участница боевых действий поделилась своими воспоминаниями. В годы войны она воевала на I Белорусском фронте  в 16-м истребительном полку с февраля 1942 по май 1945г. в качестве оружейного мастера, авиатехника среднего бомбардировщика. Участвовала в разгроме врага  под Сталинградом и Курском, освобождении Варшавы, штурме Берлина.  

 

Информация предоставлена управлением социальной защиты населения администрации г. Ачинска

 

Участницу Курской битвы поздравили с праздником

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.