Уникальное спортивное шоу состоится в Ачинске 4 сентября

Уникальное спортивное шоу состоится в Ачинске 4 сентября

Город одновременно посетят олимпийские призеры и чемпионы мира по биатлону, греко-римской борьбе, хоккею с мячом, лыжным гонкам и пулевой стрельбе. Такого фейерверка спортивных звезд Ачинск еще не видел.

Среди почетных гостей Павел РОСТОВЦЕВ, серебряный призёр Олимпийских игр, трехкратный чемпион мира по биатлону и заслуженный мастер спорта. Назир МАНКИЕВ, олимпийский чемпион по греко-римской борьбе, чемпион мира и заслуженный мастер спорта. Сергей ЛОМАНОВ, заслуженный мастер спорта по хоккею с мячом и заслуженный тренер России. Иван МАКСИМОВ, восьмикратный чемпион России, пятикратный чемпион мира по хоккею с мячом. Алёна СИДЬКО, бронзовый призёр Олимпийских игр по лыжным гонкам. Николай БОЛЬШАКОВ, участник Олимпийских игр, бронзовый призёр Чемпионата мира по лыжным гонкам. Алёна ДОРОШКЕВИЧ, призёр Всемирной летней Универсиады по пулевой стрельбе. И наш земляк Андрей ФЕЛЛЕР, чемпион зимней Универсиады по лыжным гонкам.
Именитые спортсмены не только дадут мастер-класс, но и привезут свои награды, примут участие в фото-сессии с гостями праздника и раздадут автографы.
Кроме перечисленных почетных гостей в Ачинск прибывает знаменитый хоккейный клуб «Енисей». Запланирована беспрецедентная игра между профессионалами «Енисея» и ачинской хоккейной командой. Игра обещает быть непросто зрелищной, а душераздирающей, ведь ачинцы, конечно, будут болеть за своих!
Более того хоккеисты «Енисея» сыграют и в футбол с местной футбольной командой.
Большой праздник спорта проводится с целью пропаганды здорового образа жизни и профессионального спорта. Гостей праздника ждет презентация всех спортивных школ Ачинска. Все желающие смогут записаться в спортивные школы.
Ачинцев познакомят с особенностями студенческой Универсиады, которая состоится в Красноярске в 2019 году. Все желающие смогут сфотографироваться с главным символом игр – Лайкой.
Начало мероприятия в 12.00. Место проведения – спортивный комплекс «Олимп». Приходите! Такого вы еще не видели никогда!

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.