Утвержден список вопросов, вынесенных к рассмотрению очередной восьмой сессии Ачинского городского Совета депутатов

Заседания постоянных комиссий по местному самоуправлению и развитию институтов гражданского общества, законности, правопорядку, защите прав граждан и информационной политике, комиссии по финансам, бюджету, налоговой политике и собственности, комиссии по промышленности, жилищно-коммунальной политике и коммуникационному комплексу состоялись сегодня, 24 февраля.

В числе первых народными избранниками был рассмотрен вопрос об утверждении перечня имущества, предлагаемого к передаче из муниципальной собственности города Ачинска в государственную собственность Красноярского края. Докладчиком выступила начальник комитета по управлению муниципальным имуществом Администрации г. Ачинска Галина Гришина.

- В адрес комитета по управлению муниципальным имуществом обратилось Краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Ачинская межрайонная больница № 1» о передаче в государственную собственность Красноярского края объекта недвижимого имущества согласно приложению. Объект используется в деятельности учреждения и передан ему по договору безвозмездного пользования. Муниципальным образованием город Ачинск выражено согласие на передачу в краевую собственность объекта недвижимого имущества, - пояснила Галина Гришина.

Также депутатами были рассмотрены и вынесены на сессию единогласным решением вопросы:

- о внесении изменений в ранее принятые решения Ачинского городского совета депутатов, обусловленные изменением федерального законодательства;

- об увековечении памяти ачинцев, погибших в локальных конфликтах, рассмотренный ранее комиссией по увековечению памяти граждан и исторических событий на территории города Ачинска

- о награждении почетными грамотами городского Совета депутатов специалистов жилищно-коммунального хозяйства.

DSC09895Последним пунктом депутаты подробно рассмотрели вопрос о внесении изменений в решение городского Совета депутатов об утверждении бюджета города на 2016 год и плановый период 2017 - 2018 годов. Докладчиком по корректировке бюджета выступила Софья Скобелева, начальник финансового управления администрации города Ачинска. После подробного рассмотрения предлагаемой корректировки бюджета города, данный вопрос был единогласным решением вынесен к рассмотрению сессии.

Заседание очередной восьмой сессии Ачинского городского Совета депутатов состоится в пятницу, 26 февраля. Всего на заседании сессии будет рассмотрено 6 вопросов. В том числе:

1. О внесении изменений в решение городского Совета депутатов от 04.12.2015 № 5-21р «Об утверждении бюджета города на 2016 год и плановый период 2017 - 2018 годов».

Докладчик: Скобелева Софья Николаевна, начальник финансового управления администрации города Ачинска.

2. О внесении изменений в отдельные решения Ачинского городского Совета депутатов.

Докладчик: Квашук Надежда Михайловна, консультант организационно-правового отдела аппарата Ачинского городского Совета депутатов.

3. Об утверждении перечня имущества, предлагаемого к передаче из муниципальной собственности города Ачинска в государственную собственность Красноярского края.

Докладчик: Гришина Галина Николаевна, председатель комитета по управлению муниципальным имуществом администрации города Ачинска.

4. Об увековечении памяти Маскадынова С.В., Колина А.Н.

Докладчик: Савельева Татьяна Геннадьевна, консультант – Главный архитектор города Ачинска.

5. Отчет председателя Контрольно-счетной палаты города Ачинска по итогам работы за 2015 год.

Докладчик: Слезко Елена Владимировна, председатель Контрольно-счетной палаты города Ачинска.

6. Об избрании заместителя председателя Ачинского городского Совета депутатов пятого созыва.

По информации специалистов Ачинского городского Совета депутатов

8 (39151)6 13 22