В 2016 году на развитие детского спорта в Ачинск дополнительно привечено более 2 мнл. рублей

В 2016 году на развитие детского спорта в Ачинск дополнительно привечено более 2 мнл. рублей

Эти средства будут направлены на усовершенствование материально-технической базы детско-юношеских спортивных школ.

По словам начальника отдела спорта и молодежной политики администрации города Ачинска Сергея Епишина данная краевая субсидия является компенсацией расходов спортивных школ, подготовивших спортсменов, ставших членами спортивных сборных команд Красноярского края. Так, благодаря успехам ачинских спортсменов в этом году лыжная школа имени Г.М. Мельниковой, школа олимпийского резерва и комплексная детско-спортивная школа получат 2 млн. 110 тыс. рублей, предназначенные для обновления спортоборудования и оплату командировочных расходов спортсменов на соревнованиях.
- В этом году 46 ачинских ребят вошли в 12 сборных Красноярского края по лыжным гонкам, биатлону, дзюдо, тхэквондо, кикбоксингу, боксу, спортивной борьбе, плаванью и плаванью в ластах, фигурному катанию, легкой атлетике и художественной гимнастике, - рассказал Сергей Епишин.
Начальник отдела спорта и молодежной политики подчеркивает, что в 2015 году в состав краевых сборных из Ачинска вошло всего 39 ребят. По его словам, это является показателем, что условия для развития детской физической культуры и спорта в Ачинске с каждым годом улучшаются.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.