В 2018 году количество аварий на электросетях Ачинска снизилось на 40 процентов

Количество аварийных отключений на объектах электросетевого хозяйства за первое полугодие 2018 года составило 75 линий 10кВт и 10 линий 0,4кВ, из них: неисправность в смежных сетях - 13, ухудшение погодных условий - 18.

Количество аварийных отключений за первое полугодие 2017 года составило 113 линий ЮкВ и 27 линий 0,4кВ, из них неисправность в смежных сетях - 23, ухудшение погодных условий - 43. Данные свидетельствуют, что аварийных отключений в городе становится меньше. Это результат плановой ремонтной работы, которую сегодня проводит АО «Красноярская региональная энергетическая компания».

Напомним, 27 ноября 2015 года муниципальное образование город Ачинск и АО «Красноярская региональная энергетическая компания» заключили концессионное соглашение, в рамках которого концессионер обязуется за свой счёт создать и реконструировать недвижимое имущество согласно утверждённому перечню и в сроки, установленные обеими сторонами.

Фото:http://www.mrsksk-dsk.ru/press-centr/novosti-kompanii/v-dagestane-posle-masshtabnojj-rekonstrukcii-zapushhena-lehp-aktash---sulevkent-14/