В 2020 году перепись населения пройдет в онлайн-режиме

С 1 октября 2020 года любой житель страны, имеющий стандартную учетную запись на Едином портале государственных услуг, может самостоятельно заполнить электронный переписной лист, притом анкету можно будет заполнить не только на себя, но и на членов своей семьи.

Также россияне смогут пройти перепись в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг – МФЦ. Вопросы онлайн-переписи такие же, как у переписчиков, единственное различие во всплывающих подсказках и пояснениях, которые сделают заполнение опросника удобнее. Каждый участник онлайн-переписи получит цифровой код-подтверждение прохождения переписи, который необходимо назвать переписчику.

Благодаря нововведениям процесс переписи станет более удобным, а качество собираемой информации значительно повысится.  

С 16 по 31 октября, переписчики с планшетами вместо бумажных бланков опросят жителей страны, не принявших участие в интернет-переписи. Специалисты будут иметь специальную экипировку и удостоверение. 

Администрация города уведомляет собственников жилых домов, руководителей организаций, в ведении которых находятся здания, о необходимости обеспечить наличие номерных знаков, указателей наименований улиц, табличек с обозначением номеров подъездов и квартир. Данное мероприятие должно облегчить работу переписчиков.

(фото: https://sakhalinmedia.ru/)

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.