В Ачинске 10 июня состоятся конно-спортивные соревнования

В Ачинске 10 июня состоятся конно-спортивные соревнования

Одно из самых зрелищных и любимых горожанами мероприятий приурочено к празднованию Дня города. Яркое событие состоится 10 июня на Ачинском ипподроме. Ожидается, что скачки соберут около двух тысяч зрителей не только из Ачинска, Ачинского района, но и соседних территорий. В числе организаторов  мероприятий – один из старейших коневладельцев города Ачинска Иван Данилович Яценко.

Всего будет организовано 12 заездов – по три забега в каждом, в которых примут участие более 30 конезаводчиков из Ачинска, Боготола, ЗАО «Гляденьское», с. Зерцалы, с. Белый Яр и др. Победителям соревнований будут вручаться дипломы и денежные премии.

Как отмечают организаторы, зрители смогут не только полюбоваться скоростью и грацией  породистых скакунов, но и отдохнуть всей семьей: так, для маленьких гостей мероприятия будут установлены батуты, все желающие смогут прокатиться на лошадях или сфотографироваться с ними.  В месте проведения скачек будут организована продовольственная торговля.

Конно-спортивные соревнования пройдут в субботу, 10 июня, с 12.00 до 15.00 часов. Ипподром расположен в направлении с Белый Яр западнее трассы М-53 (за часовней, находящейся в районе заправки КНП). 

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.