В Ачинске определились фавориты отборочного этапа XIII Спартакиады глав городов и районов Красноярского края 

Накануне на территории главной спортивной арены Ачинска – спорткомплексе «Олимп» развернулись масштабные состязания руководителей 13-ти муниципалитетов западного территориального округа. В течение дня главы городов, районов и поселковых советов боролись за право войти в состав сильнейшей сборной «Запад». 

Традиционные зональные соревнования прошли по шести видам спорта: мини-футболу, лёгкой атлетике, дартсу, волейболу, настольному теннису, а также стрельбе из пневматической винтовки.

Представители Ачинска - Глава города Илай Ахметов, председатель Ачинского городского Совета депутатов Сергей Никитин и вице- спикер Ачинского городского Совета Василий Мизинко усилили сборную Боготольского района.

Как отметил президент ассоциации Западной группы, мэр Ачинска Илай Ахметов в этом году отборочный этап прошёл с небывалым азартом, все представители муниципалитетов выступали на пределе своих возможностей:

«Очень радует, что здесь собралась такие сильные спортсмены, это значит- наша команда «Запад» будет еще более мощной, сплоченной и без сомнения лидерской. Сегодня каждый участник состязаний выступает на пределе своих возможностей. Очень радует, что в этом году в глазах руководителей муниципалитетов сияет азарт и стремление стать победителями, с такими важными составляющими мы обязательно повторим успех прошлых лет».

По итогам отборочного тура XIII Спартакиады Совета муниципальных образований края наилучший результат в общекомандном зачёте показала команда Ужурского района, на втором месте расположилась команда Боготольского района, замкнула тройку лидеров команда Большеулуйского района.

Места в личных зачётах распределились следующим образом:

Мини-футбол
1 место- Ужурский район;
2 место- разделили Боготольский и Большеулуйский район;


Дартс
1 место- Шарыповский район;
2 место- Ачинский район;
3 место- Боготольский и Большеулуйский район;


Легкая атлетика 
1 место- Ужурский район;
2 место- Шарыповский район;
3 место- Боготольский район;



Настольный теннис
1 место- Ужурский район;
2 место- Назаровский район;
3 место-Казульский район;


Волейбол
1 место- Ужурский район;
2 место - Большеулуйский район;
3 место- Боготольский район;

Стрельба из пневматической винтовки 
1 место- Боготольский район;
2 место - Большеулуйский район;
3 место- Тюхтетский район;

Уже 16 и 17 августа в Красноярске состоится финал XIII Спартакиады Совета муниципальных образований края, где лучшие игроки, вошедшие в состав сборной западной группы во главе с мэром Ачинска Илаем Ахметовым, поборются за первые ступени пьедестала почёта.Напомним, в прошлом году команда «Запад» заняла первое общекомандное место в спартакиаде муниципальных образований Красноярского края.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.