В Ачинске дети-волонтеры взяли шефство над «Домом ветеранов»

На базе центра социальной помощи семье и детям открылось волонтерское движение «Дети Радуги». Участниками стали ребята, чьи родители получают услуги в социальном учреждении, а также специалисты центра, готовые помочь детям реализовать себя.

В рамках движения ребята уже поздравили своих подшефных из «Дома ветеранов» с Днем пожилого человека: дарили открытки, цветы и теплые пожелания.

«Волонтерское движение «Дети Радуги» призвано соединить пожилых людей с детьми, дать им возможность строить отношения друг с другом. Именно одинокие люди в виду сложившейся жизненной ситуации, как никто другой, нуждаются в поддержке и внимании со стороны общества. Пожилому человеку важно чувствовать, что он кому-то нужен, что он не один, что рядом есть люди, которые готовы откликнуться на его просьбу, уделить свое внимание, поделиться теплом души. Именно дети умеют это делать, как никто другой. Они умеют искренне любить, сопереживать, ничего не требуя взамен, но главное, что ребята сами искренне «загорелись» идеей волонтерства», – рассказывает руководитель центра Евгений Мартынов.

Участники движения имеют много планов на будущее. Они уже заручились поддержкой городского театра кукол, драматического театра, артисты которого готовы помогать волонтерам в подготовке и постановке спектаклей. Обмен опытом поколений поможет духовно обогатить ребят, развить их лучшие моральные и человеческие качества.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.