В Ачинске идет ремонт дороги по маршруту «город – АГК»

В рамках договора о социально-экономическом сотрудничестве между городом и РУСАЛом, компания обязалась профинансировать ремонт этого участка в размере 5 млн. рублей.

Подрядчиком на конкурсной основе было выбрано «Ачинское ДРСУ», которое уже приступило к работе. При ремонте дорожного полотна применяются современная техника и материалы. С помощью специальной фрезерной машины снимается старое асфальтовое покрытие. Основание полотна выравнивается, обрабатывается битумными эмульсиями, и затем на него укладывается плотный мелкозернистый асфальтобетон. Этот материал отличается большой прочностью и хорошо зарекомендовал себя на других участках городских дорог.
В соответствии с графиком, все работы будут закончены к середине сентября, а качество их выполнения проконтролируют специалисты-строители АГК.

По информации пресс-службы Ачинского глиноземного комбината