В Ачинске ликвидировано более 80% незаконной рекламы

В рамках улучшения санитарного состояния и визуальной эстетики на территории города состоялась акция по ликвидации несанкционированной рекламы. В ней приняли участие около 200 человек.

Сотрудники администрации, образовательных учреждений и управляющих компаний в результате рейда удалили более 5000 незаконно размещенной рекламы, объявлений со зданий, заборов, опор освящения, деревьев в черте города.

«Существуют упорядоченные правила благоустройства города, одним из важных пунктов является – недопустимость размещения несанкционированной рекламы. Мы планируем, что подобные акции станут традиционными для нашего города и будут проходить с таким же размахом и результативностью»,- отметил заместитель главы Ачинска Н. Костюченко.

Добавим, что всех распространителей несанкционированной рекламы привлекут к административной ответственности.