В Ачинске молодым семьям помогают в приобретении своего жилья

В Ачинске молодым семьям помогают в приобретении своего жилья

В этом году глава города Илай Ахметов вручил ачинцам 25 свидетельств, позволяющих получить социальные выплаты на приобретение или строительство жилья.

На данный момент 24 молодые семьи уже воспользовались этим правом.

Сегодня сформирован список претендентов на участие в программе на следующий год, который уже направлен в министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края. Согласно ему в 2018 году 43 семьи претендуют на финансовую поддержку для покупки квартиры или строительства дома. Отметим, заявки от ачинцев принимаются до 1 июля текущего года, после чего и формируется список на следующий год.

Всего 200 молодых ачинских семей смогли улучшить свои жилищные условия, благодаря финансовой поддержке в рамках программы по обеспечению доступным и комфортным жильем граждан Красноярского края.

Участие в программе могут принять граждане Российской Федерации, которым на время подачи документов и формирования списка льготников не исполнилось 35 лет. Кандидаты должны быть зарегистрированы по месту жительства в Ачинске.  Имеет значение и доход семьи – участники должны будут вложить собственные средства в покупку жилья. Об условиях участия в программе подробнее можно прочитать здесь https://adm-achinsk.ru/administracziya/uluchshenie-zhilishhnyix-uslovij-molodyix-semej

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.