В Ачинске на публичных слушаниях обсудили исполнение бюджета

В Ачинске на публичных слушаниях обсудили исполнение бюджета

Накануне, в администрации Ачинска состоялись публичные слушания по проекту решения городского Совета депутатов «Об исполнении бюджета города за 2017 год», под председательством исполняющего обязанности заместителя Главы города Софьи Скобелевой.

В отчётном мероприятии приняли участие исполняющий полномочия председателя Ачинского городского Совета депутатов Василий Мизинко, депутаты Горсовета, руководители структурных подразделений администрации Ачинска, муниципальных учреждений, представители местных политических партий и общественных объединений.

Заместитель руководителя финансового управления администрации города Елена Глоба отметила, что в прошлом году было проведено 8 корректировок бюджета, по результатам которых изменились параметры бюджета города. Уточнённый план по доходам бюджета на 31.12.2017 составил 2 548 471,6 тыс. рублей, по расходам 2 804 768,8 тыс. рублей, дефицит 256 297,2 тыс. рублей.

В результате участия муниципального образования Ачинск в краевых конкурсах и грантовых мероприятиях в город привлечены дополнительные средства на софинансирование вопросов местного значения в сумме 294 708,8 тыс. рублей, в том числе на ремонт городских автомобильных дорог, на благоустройство парка Победы и дворовых территорий, на обеспечение мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, на обеспечение жильём молодых семей, на обеспечение жилыми помещениями детей-сирот и реализацию прочих мероприятий.

В 2017 году в городе реализовано 13  муниципальных программ. Доля произведённых расходов в рамках муниципальных программ составила 95,7%. Наибольший удельный вес расходов приходится на муниципальную программу «Развитие образования» - 58%. 

Кроме этого, в прошлом году в полном объёме обеспечена оплата муниципальных услуг, оказываемых бюджетными и автономными учреждениями, текущих расходов казённых учреждений, расходов жилищно-коммунального хозяйства, произведены платежи по муниципальным перевозкам общественным транспортом, другим расходам бюджета.

Участники публичных слушаний отметили, что цели, поставленные при формировании и исполнении бюджета города 2017 года, достигнуты. Обязательства  муниципального образования город Ачинск выполнены.

В завершении обсуждения участники приняли единогласное решение рекомендовать Ачинскому городскому Совету депутатов утвердить отчёт об исполнении бюджета города за 2017 год на очередном заседании сессии Горсовета 29 мая 2018.

 

 

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.