В Ачинске началась подготовка к благоустройству новых городских пространств

Напомним, Глава города Илай Ахметов поставил задачу перед администрацией города реализовать в 2019 году сразу два масштабных проекта по благоустройству города: улицы Кравченко и Набережной реки Тептятка.

Сегодня, 7 ноября, заместитель Главы города Николай Костюченко провел совещание с представителями ресурсных организаций по этому вопросу.

В обсуждении приняли участие представители МКУ «Центра обеспечения жизнедеятельности г.Ачинска», ачинского филиала АО «Красноярская региональная энергетическая компания», МУП «Ачинский электрический транспорт», МУП «Ачинский транспорт», ГП КК «Ачинское дорожное ремонтно-строительное управление», а также архитектор города и специалисты управления экономического развития и планирования администрации города.

Что касается благоустройства улицы Кравченко, то в середине декабря подрядчик ООО «В2 ПРОЕКТ» представит проект этой территории. Сейчас заданы социально ориентированные направления по благоустройству этого пространства с учетом мнения горожан. Также в ближайшее время планируется заказать проект благоустройства Набережной реки Тептятки.

В ходе совещания были рассмотрены варианты по улучшению прилегающей территории к набережной линии, в том числе возможность реконструкции близлежащих фасадов зданий, установка нового освещения, мест отдыха и озеленения.