В Ачинске незаконно вырубили зеленые насаждения

23 сентября в управление ЖКХ администрации города от жителей Юго-восточного района поступило сообщение о сносе деревьев.

По словам муниципального инспектора Игоря Парфенова, при проверке разрешающих документов у юридического лица, производившего вырубку зеленых насаждений, не оказалось. Подрядная организация ООО «СпецСтройМонтаж», выполняющая строительные работы незаконно удалила с территории будущего супермаркета 21 саженец клена и тополя, чем нанес городу материальный ущерб более 200 тыс. рублей.
- Если организация в ближайшее время не оплатит штраф в размере причиненного ущерба, по данному факту в соответствии со ст. 260 УК РФ будет возбуждено уголовное дело, - прокомментировал ситуацию Игорь Валерьевич.

В Ачинске незаконно вырубили зеленые насаждения В Ачинске незаконно вырубили зеленые насаждения В Ачинске незаконно вырубили зеленые насаждения В Ачинске незаконно вырубили зеленые насаждения