В Ачинске определен подрядчик на выполнение реконструкции детского сада №38

К выполнению муниципального контракта приступает компания «КрасСтройКомплекс», предложившая провести строительно-ремонтные работы за 34 миллиона рублей. Это почти на 20% ниже от первоначальной цены контракта. Таким образом, экономия составит более 7,5 миллионов бюджетных рублей. В результате в городе появится современный детсад на 80 мест для малышей от 1,5 до 3 лет. Будут открыты новые рабочие места для воспитателей и нянечек.

Напомним, что в начале апреля, в связи с жалобой одного из участников электронного аукциона были приостановлены конкурсные процедуры по определению подрядчика. Как сообщили в управлении капитального строительства администрации Ачинска, в итоге жалоба была признана необоснованной в УФАС по Красноярскому краю.

Напомним, в 2006 году законсервированный объект дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №38» по адресу ул. Декабристов, 42 «Г» был передан Ачинскому колледжу отраслевых технологий и бизнеса, а спустя 10 лет обратно возвращен в муниципальную собственность.

Справочно:

Сегодня в Ачинске в системе дошкольного образования 32 муниципальных детсада, в которых трудятся около 700 сотрудников. Охват детей от 3 до 7 лет составляет 100%, около 6 тысяч малышей. С 2007 года сеть дошкольных образовательных учреждений в Ачинске увеличилась на 11 детсадов.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.