В Ачинске определен подрядчик на выполнение реновации городской площади ДК

По результатам открытого электронного аукциона наименьшую стоимость за выполнение работ по благоустройству общественного пространства предложила строительная фирма – ООО «Капитал-Строй», которая и стала победителем тендера.

Как сообщили в «Центре обеспечения и жизнедеятельности Ачинска», по результатам торгов первоначальная стоимость контракта снижена на 17%. Подрядчик обязуется выполнить весь комплекс работ за 24 млн рублей.

Напомним, муниципальный проект по благоустройству центрального общегородского пространства «Ачинск от «А» до «Я». Яркий акцент на карте мира» стал победителем конкурса «Лучшие проекты создания комфортной городской среды» министерства строительства Красноярского края.

По проекту на площади планируется организация новых зон отдыха, современное освещение, сцена с амфитеатром для концертов, многомодульные качели и радиусные скамейки, газоны. В планах учтено и дополнительное озеленение с высадкой саженцев черемухи, рябины и кленов.

Срок окончания работ - не позднее 14 августа 2020 года.