В Ачинске открылись избирательные участки для голосования граждан по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ

В соответствии с порядком общероссийского голосования, сегодня заработали все 43 избирательных участка. С 8:00 до 20:00 в период с 25 по 1 июля любой желающий может сделать свой выбор по месту регистрации, либо на участке, к которому гражданин прикрепился при помощи заявления о голосовании по месту нахождения.

Граждане, не имеющие возможности лично посетить участок для голосования, могут сообщить об этом в участковую комиссию и проголосовать дома. Сегодня с утра на избирательных участках по месту жительства проголосовали председатель Ачинского городского Совета депутатов Сергей Никитин, исполняющий полномочия Главы Ачинска Петр Хохлов.

В связи с коронавирусной угрозой, при проведении голосования соблюдаются санитарно-противоэпидемические меры безопасности: социальная дистанция, бесконтактное взаимодействие, используются средства индивидуальной защиты (маска, перчатки, антисептическая салфетка) и другие требования.

Телефон горячей линии территориальной избирательной комиссии г.Ачинска — 8(39151)6-02-08.