В Ачинске открылся новый круглосуточный каток

Минувшим вечером в парке Победы состоялось праздничное открытие нового ледового катка. Сотни горожан собрались на праздничное представление.

Посетителей развлекательной программы приветствовали воспитанники комплексной детско-юношеской спортивной школы, веселые аниматоры и солисты вокального ансамбля «Разгуляй».

Глава города Ачинска Илай Ахметов поздравил горожан с открытием нового катка и сообщил, что благоустройство новой зоны для активного отдыха продолжится.

- Дорогие ачинцы, мы все ждем приближение одного из самых красивых праздников - Нового года. Он уже очень-очень близко. Мы ждем подарков, ждем сюрпризов, праздничных событий. Сегодня как раз такой день - открытие  нового катка в парке Победы. Я надеюсь, что это место станет новой замечательной площадкой для семейного отдыха и встреч друзей. Сейчас здесь уже работает бесплатный прокат коньков, в ближайшие дни будет организовано постоянное музыкальное сопровождение. Планируем обустроить еще одну площадку для катания на коньках.

Новый каток открыт круглосуточно. Протяженность конькобежных дорожек составляет более  120 метров.  Рядом на базе клуба по месту жительства «Олимпиец» по адресу микрорайон 3, дом 34 организован бесплатный пункт проката коньков, необходимо лишь оставить документ, удостоверяющий личность. А в ближайшую субботу, 16 декабря, в 14.00 на новом катке пройдет мастер-класс по катанию на коньках от лучших фигуристов и хоккеистов нашего города для всех желающих.

Сегодня парк – это  современная  и  комфортная  городская  зона  отдыха. Здесь установлены детские и спортивные площадки, велодорожки. Уложена тактильная плитка для слабовидящих горожан, обновлено уличное освещение, оборудована  специальная площадка для выгула собак, установлены новые лавочки. Проект благоустройства парка Победы был реализован благодаря общим усилиям партии «Единая Россия»,  администрации города Ачинска и  АО «РУСАЛ Ачинск».

 

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.