В Ачинске открыт городской этап Спартакиады работников образовательных учреждений

1 ноября состоялось открытие городского этапа Спартакиады работников образовательных учреждений, которая проводится уже шестой год в рамках 9 Краевой спартакиады учителей Красноярского края.

В 2016 году в Спартакиаде принимает участие 31 команда от школ и дошкольных организаций города Ачинска.

Открытие состоялось в легкоатлетическом манеже «Рекорд». Соревнования Спартакиады включают в себя виды: тестирование по программе Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО (4 вида тестов), «веселая эстафета», волейбол, настольный теннис и шахматы.

Участников Спартакиады приветствовал Председатель Ачинского городского совета депутатов Сергей Николаевич Никитин. Так же, хорошее настроение и положительный заряд всем присутствующим подарил образцовый хореографический ансамбль «Журавушка» и педагог дополнительного образования МБУ ДО «ЦТиР «Планета талантов» Ксения Пашина, которая провела фитнес-зарядку для всех участников Спартакиады.