Городская комфортная среда: в Ачинске подписан контракт на проведение масштабной реновации по ул.Зверева

Как сообщили в «Центре обеспечения и жизнедеятельности Ачинска» муниципальный контракт подписан с фирмой, ставшей победителем конкурсных торгов – ООО «Сибкоминвест». Планируется, что подрядная организация реализует проект по благоустройству инновационного общественного пространства за летний период.

Теперь организация должна будет в течение двух дней уведомить администрацию города о готовности приступить к работам и предоставить посуточный график.

Напомним, что реализация масштабного проекта по обновлению ул. Зверева пройдёт в рамках федеральной программы «Формирование современной городской среды». На обновление центральной улицы города будет направлено более 30 млн рублей из федерального, краевого и местного бюджетов.

На обновлённой улице площадью 2,7 га будут обустроены пешеходные и велосипедные территории; зоны отдыха для мам с колясками, людей старшего возраста и любителей чтения на природе. Локации для отдыха оборудуют скамейками, качелями, разнообразными кубами, которые дети смогут использоваться для игр. В месте окончания маршрута планируется установить декоративный мостик, который при проведении праздников будет использоваться в качестве сцены.