В Ачинске подведены итоги акции «Помоги пойти учиться»

С 15 августа по 1 октября 2016 года на территории города Ачинска проходила межведомственная акция «Помоги пойти учиться», участников которой объединяла общая цель: оказание адресной помощи семьям и детям, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

В акции приняли участие 2891 человек. В ходе акции в образовательных организациях было проведено 152 общепрофилактических, информационно-пропагандистских мероприятия. Также при реализации акции было выявлено и оказана поддержка 712 несовершеннолетним детям, нуждающимся в оказании помощи в период подготовки к новому учебному году. Поддержку получили 458 семей.

В период проведения акции в 2016 году была оказана материальная помощь в подготовке и сборе детей в школу на сумму 450 тысяч рублей.