В Ачинске принят многоквартирный дом в Юго-Восточном районе после капитального ремонта

В Ачинске принят многоквартирный дом в Юго-Восточном районе после капитального ремонта

По адресу ЮВР дом № 40 провели не только капитальный ремонт крыши, но и за счет средств на текущий ремонт установили в подъезде новые пластиковые окна, освещение с датчиками движения, заменили сантехнику в подвале, придомовые отмостки.

Все работы выполнили строительные фирмы СК «Партнер» и СК24. Стоимость ремонта крыши составила почти 7 млн. рублей.

Комиссия в составе представителей администрации, депутатов, управляющей компании, подрядчика и председателя Совета жителей проверили работы строителей. В приемке дома приняли участие заместитель министра промышленности энергетики и ЖКХ Красноярского края Андрей Шлома, руководитель Фонда капитального ремонта Нина Авдеева, заместитель главы Ачинска Петр Хохлов.

«Сегодня мы видим пример качественного и в срок выполнения работ. Подрядчик не подвёл. Такие дома принимать приятно, но есть и негативные примеры. У нас имеются два дома, где работы выполнены еще в 2017 году, а замечания до сих пор не устранены, поэтому подрядчик денег в оплату не получит, пока не устранит все замечания», - отметил Петр Хохлов.

Заместитель министра промышленности энергетики и ЖКХ Красноярского края Андрей Шлома акцентировал внимание на необходимость консолидации всех сил для успешного выполнения намеченных планов:

«Нельзя говорить, что сам город Ачинск или районы, прилегающие, отстают либо опережают, все идет согласно плану. Это большая победа, ведь когда начиналась программа капитального ремонта, многие не знали что делать. Сейчас система взаимодействия и координации работает и отлажена со стороны министерства, активно участвует в этой работе и Фонд капремонта, мы помогаем районам и городам, начиная от составления рабочий документации, проектирования, заканчивая проведением строительно-монтажных работ. Очень важна общая консолидация сил для реализации программы».

Заместитель директора строительной фирмы СК24 Кирилл Латынин рассказал, что их организация второй год работает в Ачинске по капитальному ремонту жилого фонда. За это время они выполнили работы по ремонту 12 кровель:

«Без эффективного взаимодействия между управляющими компаниями и подрядчиками не удалось бы выполнить работы в срок. УК «Сибирь» нам помогает решать рабочие вопросы оперативно. Также очень нравится отношение руководства города к теме капремонта. В крае существуют проблемы с реализацией программы, но в Ачинске работа ведется планомерно в нормальном рабочем ритме».

Как отметила руководитель Фонда капремонта Нина Авдеева:

«Больше бы таких подрядчиков и никаких негативных разговоров вокруг капитального ремонта вообще не было. К сожалению, культура по проведению работ по капитальному ремонту еще только формируется, и мы можем отметить только с десяток подрядных организацией в крае, которые качественно и в срок выполняют свою работу».

Напомним, на территории Ачинска продолжается реализация региональной программы капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов, в которую включены 626 многоквартирных домов. Общий срок реализации программы: 2017 – 2046 гг. и состоит из 10 этапов, каждый из которых разбит по 3-летним периодам. Сейчас в городе идет реализации 1 этапа программы - 2017-2019 гг.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.