В Ачинске проблему с очередями в детской поликлинике № 1 планируется решить до конца мая

Об этом сообщил главный врач ачинского центра охраны материнства и детства Александр Третьяков на расширенном Совете Главы города под руководством Илая Ахметова. 

Как доложил главный детский врач города, в первой поликлинике, чтобы снять очерёдность среди маленьких посетителей и долгое ожидание к врачу, планируется внедрить несколько нововведений в графике приёмов и привлечь к работе новых специалистов.

Кроме того, Александр Третьяков проинформировал, что в 2020 году планируется большой капитальный ремонт этого детского лечебного учреждения.

Также в рамках заседания участники встречи рассмотрели итоги детского здравоохранения за 2018 год. По словам, А. Третьякова минувший год стал успешным в сфере повышения демографической программы. В 2018 году в ачинском перинатальном центре на свет появились 2 637 новых жителей западного округа Красноярского края, из них 1 087 - это малыши Ачинска и Ачинского района. Благодаря внедрению новых лечебных методик, современному медицинскому оборудованию врачам удалось на 5 % снизить младенческую смертность.

В целом на ремонт и оснащение детских учреждений здравоохранения Ачинска было выделено более 70 миллионов рублей из краевого и федерального бюджетов.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.