В Ачинске продолжает действовать особый противопожарный режим

В Ачинске продолжает действовать особый противопожарный режим

Согласно постановлению Правительства Красноярского края от 17.04.2018 № 179-п «О введении особого противопожарного режима на территории отдельных муниципальных образований Красноярского края» с 20 апреля на территории города Ачинска введён особый противопожарный режим.

С этого времени на территориях городского округа, садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений, предприятий запрещено:

- разводить костры;

- сжигать мусор;

-  проводить пожароопасные работы;

- выжигать хворост, лесную подстилку, сухую траву и другие лесные горючие материалы.

Юридические лица и граждане обязаны:

- соблюдать требования пожарной безопасности;

- соблюдать нормы наличия средств предупреждения и тушения лесных пожаров при использовании лесов, а также содержать данные средства в период пожароопасного сезона в готовности, обеспечивающей возможность их немедленного использования;

- в случае обнаружения лесного пожара на соответствующем лесном участке немедленно сообщить об этом в специализированную диспетчерскую службу и принять все возможные меры по недопущению распространения лесного пожара.

Перед началом пожароопасного сезона юридические лица, осуществляющие использование лесов, обязаны провести инструктаж своих работников, а также участников массовых мероприятий, проводимых ими в лесах, о соблюдении требований правил пожарной безопасности, а также о способах тушения лесных пожаров.

Контроль за соблюдением  требований пожарной безопасности на территории города Ачинска усилен: организовано патрулирование и дежурство специальных маневренных групп.

Напоминаем, за нарушения требований пожарной безопасности, совершенные в период действия особого противопожарного режима, предусмотрен административный штраф:

‑ для граждан – от 2 до 4 тыс. рублей,

- для должностных лиц – от 15 до 30 тыс. рублей,

- для юридических лиц – от 400 до 500 тыс. рублей.

 

ЗАПОМНИТЕ! ПРИ ОБНАРУЖЕНИИ ПОЖАРА ЗВОНИТЬ

ПО ТЕЛЕФОНУ 01

или 112 

(по информации Управления «ЕДДС, ГО и ЛЧС»)

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.