В Ачинске продолжается благотворительная акция "Помоги пойти учиться"

В Ачинске продолжается благотворительная акция

В ежегодной акции уже оказана поддержка более 100 нуждающимся многодетным семьям и семьям в трудном социальном положении.

В рамках муниципальной программы «Система социальной защиты населения города Ачинска» из местного бюджета выделено более 200 тысяч рублей на приобретение канцелярских принадлежностей и новой обуви. 125 школьных наборов для первоклассников и школьников уже вручены детям из малообеспеченных семей.

Как сообщили в управлении социальной защиты населения города, также оказана адресная материальная помощь: из местного бюджета 60 семьям на сумму 310 тысяч рублей, из краевого бюджета 60 семьям на сумму 446 тысяч рублей.

Кроме того, выплачено ежегодное пособие многодетным семьям на каждого ребенка школьного возраста. К благотворительной акции присоединились Ачинский городской Совет депутатов, предприниматели города. Магазины «Контур» и «Детский мир» подарили детям более полста подарков.