В Ачинске продолжается масштабная подготовка объектов городского спорткомплекса «Олимп» к новому сезону

В этом году ремонт развернут на самых больших спортивных площадках: легкоатлетическом манеже «Рекорд», крытом катке «Звёздный», спортзале «Атлет» и бассейне «Нептун».

В здании катка «Звёздный» уже проведена установка водосточных сливов, выполнено плановое отключение холодильной установки с разморозкой льда. Сейчас ведутся стандартные ремонтные работы по техническому обслуживанию оборудования. В ближайшее время будут приобретены специализированные вентиляторы для льда.

В спортзале  «Атлет» заменены  футбольные  ворота, отремонтирована система отопления левого крыла с заменой труб и запорной арматуры. В раздевалках выполнен косметический ремонт и обновлены  скамейки.  Футбольное поле  покрыли специализированным  защитным лаком, который позволит напольному покрытию служить дольше.

В бассейне «Нептун» сделана промывка фильтров, частично заменена трубопроводная фильтрация, завершен ремонт в мужской раздевалке. В июне приступили к частичной замене трубопровода холодной воды внутри здания. В дальнейших планах — ремонт кровли бассейна.

В легкоатлетическом манеже «Рекорд» заменили  более 200 ламп старого образца на новые светодиодные. Теперь на очереди одна из самых важных и ответственных задач — ремонт кровли и крыльца. 

В поселке Мазульский совсем скоро жители смогут опробовать новую, безопасную и многофункциональную спортивную площадку для игр  в футбол, волейбол и баскетбол. Первый этап строительства уже завершен. Полностью уложено асфальтовое покрытие и частично поставлено ограждение. Совсем скоро на площадку нанесут  травмобезопасное покрытие и оснастят необходимым спортинвентарем.

Также, клуб по месту жительства «Юность» скоро переедет по адресу 4 микрорайон, д. 25. Сейчас идет активная работа по подготовке помещений для занятий единоборствами: тхэквондо и кикбоксинг. Обновляется система отопления и электроснабжения. 

Ориентировочно завершение работ – середина августа, а футбольное поле в пг.Мазульский откроется уже после 15 июля.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.