В Ачинске продолжается претензионно-исковая работа в отношении должников по взносам на капитальный ремонт

В 2019 году в отношении 884 собственников помещений в Ачинске подготовлены материалы на выдачу судебных приказов и направлены в Службу судебных приказов на принудительное взыскание. Юристы фонда подали исковые заявления на сумму более 105 миллионов рублей.

Для тех граждан, которые не имеют возможности оплатить всю сумму долга целиком, Региональный фонд предлагает оформление договора о реструктуризации задолженности на срок до 36 месяцев, который можно оформить в офисе фонда или в любом отделении Энергосбыта. При его заключении собственник должен будет выплачивать текущий ежемесячный взнос, наряду с частью долга, определённую соглашением.

Напоминаем о необходимости своевременной оплаты взносов на капитальный ремонт, в срок до 20 числа месяца следующего за расчётным. В случае несвоевременной оплаты взносов начисляются пени. От уровня оплаты граждан напрямую зависит объем выполненных работ по капитальному ремонту в городе.