В Ачинске проектируются ещё два дома на следующий год по программе переселения из ветхого и аварийного жилья

Об этом сообщил директор управления капитального строительства Владимир Ливилун. Многоквартирные жилые дома будут построены в Юго-восточном районе, проектированием которых занимается красноярская подрядная организация ООО «НТЦ КРАСГИП».

Муниципальный договор с компанией заключен 23 июля 2019 года. Общая стоимость проекта составила около 4 млн рублей.

Справочно: Городские власти приступили к реализации новой программы по переселению граждан из ветхого и аварийного жилфонда 2019-2025 гг. В программу включены более 60 домов, которые признаны аварийными до 1 января 2016 года. За это время планируется переселить из непригодных условий проживания общей площадью 13 320,71 кв.м более 1000 ачинцев. Общая стоимость программы превышает 770 млн рублей.